В Смоленской области сформируют жилищный фонд для молодых специалистов-медиков

В Смоленской области сформируют жилищный фонд для молодых специалистов-медиков

Как на Смоленщине будут решать проблемы дефицита кадров в здравоохранении? Этот вопрос неоднократно поднимался на встречах исполняющего обязанности губернатора Василия Анохина с жителями районов. Глава региона рассказал, что в Смоленской области развивается программа целевого набора.

В этом году в медучреждения придут 69 молодых специалистов. Еще 173 начнут обучение по программам специалитета и ординатуры. В СГМУ подали заявки по целевому договору не только смоляне, но и выпускники школ из других регионов. В связи с этим Василий Анохин поручил сформировать жилищный фонд для обеспечения молодых специалистов жильем, когда они приедут работать в районы Смоленской области. На Станцию скорой медицинской помощи уже трудоустроили 43 студента СГМУ. Еще 25 студентов медицинских колледжей придут сюда на работу по договорам целевого обучения. Также запущена комплексная программа обучения узкопрофильных специалистов, которые будут работать на современном оборудовании. За последние месяцы повышение квалификации прошли почти 60 врачей.

Автор: Юлия Пашаева , ГТРК Смоленск

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.

Медицина в Смоленске © 2025 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.